イベント情報
2024年5月31日
水辺の安全啓発展示
「水辺を楽しむコツと知恵」

水辺での活動が盛んになる時期にぴったりの展示を開催します。「水辺を楽しむコツと知恵」をテーマに、川など水辺で過ごす際に気をつけるポイントを紹介します。大津警察署、大津市消防局からの協力で水辺の安全について幅広く学べます。


期間: 2024年6月1日(土)〜6月23日(日)
場所: ウォーターステーション琵琶1階
休館日: 火曜日

○開催のご案内(チラシ)
最新情報
2024年5月31日(Fri)
イベント情報
2024年5月13日(Mon)
制度運営委員会
2024年2月28日(Wed)
制度運営委員会
2024年2月27日(Tue)
イベント情報
2024年2月27日(Tue)
イベント情報
2024年2月27日(Tue)
イベント情報
2023/1/26(Fri)
レンジャーの動き
2023/1/26(Fri)
イベント情報
2023/12/13(Wed)
イベント情報
2023/11/08(Wed)
イベント情報
2023/10/05(Thu)
イベント情報
2023/10/05(Thu)
イベント情報
2023/08/28(Mon)
イベント情報
2023/08/28(Mon)
イベント情報
2023/08/4(Fri)
イベント情報
2023/07/24(Mon)
イベント情報
2023/06/16(Fri)
イベント情報
2023/05/15(Mon)
イベント情報
2023/03/30(Thu)
レンンジャーの動き
2022/12/27(Tue)
「琵琶湖の水」へのメッセージ発表会 1/28開催!
画像