流域支援室紹介

流域連携支援室は、琵琶湖やその周辺で、川に関する活動されている住民のみなさんの活動のお手伝いをすることを、目的として活動しています。ウォーターステーション琵琶を拠点に3名のスタッフが常駐しています。

支援室メンバーの紹介

現在制作中!

最新情報
2024年5月31日(Fri)
イベント情報
2024年5月13日(Mon)
制度運営委員会
2024年2月28日(Wed)
制度運営委員会
2024年2月27日(Tue)
イベント情報
2024年2月27日(Tue)
イベント情報
2024年2月27日(Tue)
イベント情報
2024/1/26(Fri)
レンジャーの動き
2024/1/26(Fri)
イベント情報
2023/12/13(Wed)
イベント情報
2023/11/08(Wed)
イベント情報
2023/10/05(Thu)
イベント情報
2023/10/05(Thu)
イベント情報
2023/08/28(Mon)
イベント情報
2023/08/28(Mon)
イベント情報
2023/08/4(Fri)
イベント情報
2023/07/24(Mon)
イベント情報
2023/06/16(Fri)
イベント情報
2023/05/15(Mon)
イベント情報
2023/03/30(Thu)
レンンジャーの動き
2022/12/27(Tue)
「琵琶湖の水」へのメッセージ発表会 1/28開催!
画像