施設へのアクセス
ウォーターステーション 琵琶の地図。
交通手段
JR石山駅より京阪バス20分「南郷洗堰」下車、徒歩5分
京阪電鉄石山坂本線「石山寺」駅から京阪バス10分「南郷洗堰」下車、徒歩5分
利用時間
午前9時〜午後5時
休館日
毎週火曜日(火曜日が祝日の場合はその翌日)
年末年始
利用料
無料
最新情報
2023/1/26(Fri)
レンジャーの動き
2023/1/26(Fri)
イベント情報
2023/12/13(Wed)
イベント情報
2023/11/08(Wed)
イベント情報
2023/10/05(Thu)
イベント情報
2023/10/05(Thu)
イベント情報
2023/08/28(Mon)
イベント情報
2023/08/28(Mon)
イベント情報
2023/08/4(Fri)
イベント情報
2023/07/24(Mon)
イベント情報
2023/06/16(Fri)
イベント情報
2023/06/14(Wed)
イベント情報
2023/05/15(Mon)
イベント情報
2022/12/27(Tue)
「琵琶湖の水」へのメッセージ発表会 1/28開催!
画像